Антитеррор

До 3 ноября продлится ограничение движения автотранспорта на мосту через реку Сулак
До 3 ноября 2017 года в связи с установкой деформационных швов вводится временное ограничение движения на мосту через реку Сулак на автодороге Р-217 «Кавказ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий». По информации источника, для уменьшения транспортного потока дополнительно установлены информационные щиты с рекомендуемым направлением объезда. Так, при движении в направлении города Кизилюрт на км 733 автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» участникам движения предлагается проследовать по маршруту, воспользовавшись автомобильной дорогой Хасавюрт – Бабаюрт, а затем продолжать движение в направлении г. Махачкалы. При движении со стороны города…
Муслим Даххаев с проверкой посетил Кизилюртовскую воспитательную колонию
Начальник УФСИН России по Дагестану, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев совместно с помощником начальника по соблюдению прав человека в УИС Рашидом Зайнулабидовым посетили с плановой проверкой Кизилюртовскую воспитательную колонию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. «Руководитель пенитенциарного ведомства республики совершил обход территории учреждения: посетил помещения отряда, производственный участок, столовую, магазин для осужденных, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, карантинное отделение и вечернюю общеобразовательную школу», – пояснил собеседник. По его словам, подобные проверки проводятся не в первый раз. Муслим Даххаев проверил также служебную деятельность сотрудников данного учреждения.…
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 10:57

Гордимся земляком!

Гордимся земляком!
Благородный поступок совершил полицейский из Кизилюрта, уроженец села Килятли Гумбетовского района Асламхан Асламханов. Он спас человека, попавшего в ДТП и оказавшегося зажатым в машине, которая была готова загореться. Принимать решение и действовать молодому полицейскому пришлось молниеносно и автоматически. Сработали не только его профессиональные навыки, но и человеческие качества. Насколько трагичными могли быть последствия, не окажись его рядом, напоминают останки обгоревшего автомобиля. Стоит отметить, принимать быстрые оперативные решения для Асламхана - дело привычное: он уже 10 лет работает в Специальной огневой группе (СОГ) городского округа. А в…
Обсудили вопросы безопасности дорожного движения
26 марта под председательством первого заместителя главы администрации Седредина Джафарова в МО «Город Кизилюрт» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа. В работе совещания приняли участие: председатель Общественной палаты Гасан Омаров, начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов, начальник управления МС и СЗ администрации Юсуп Хамидов, руководитель ОГИБДД МО МВД РФ «Кизилюртовский» Шамиль Шамилов, директор ОАО «Кизилюртовское АТП» Магомед Камилов и директор МУП «Кизилюрттранс» Магомед Расулов.       Участники встречи обсудили вопросы профилактики и…
Верховный суд Дагестана вернул в прокуратуру уголовное дело "банды Робин Гудов"
Верховный суд Дагестана вернул в прокуратуру для устранения недостатков уголовное дело по обвинению в бандитизме и других тяжких преступлениях группы сотрудников отдела МВД России "Кизилюртовский". "Судебная коллегия по уголовным делам ВС Дагестана, указав, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ, исключающим возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основании данного обвинительного заключения, возвратила уголовное дело прокурору республики для устранения препятствий его рассмотрения судом". Фигуранты дела — бывший начальник РОВД г.Кизилюрта Асхабали Заирбеков и его подчиненные Газияв Джамалудинов, Махмуд Хайбулаев, Магомед Пираев и…
НАК подтвердил ликвидацию шести боевиков в Кизилюртовском районе Дагестана
В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание членов бандподполья, причастных к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов, силами Оперативного штаба  в Республике Дагестан в лесополосе между населенными пунктами Нечаевка и Султанянгиюрт Кизилюртовского района был обнаружен блиндаж, в котором находилась группа вооруженных бандитов. В целях недопущения совершения ею террористических актов и задержания бандитов начальником Управления ФСБ России по РД было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима с 7 часов 30 минут 25 февраля текущего года.  К месту…
Четверг, 26 Февраль 2015 23:14

Тела 9 боевиков найдены под Кизилюртом

Тела 9 боевиков найдены под Кизилюртом
Двухдневная спецоперация в Кизилюртовском районе Дагестана близится к завершению. По последним данным, в ходе КТО силовики ликвидировали в лесу между населенными пунктами Чонтаул и Султанянгиюрт 9 боевиков, еще одного разыскивают на данный момент. По сообщениям МВД республики, в результате боестолкновения погиб один боец спецназа, еще один полицейский получил огнестрельное ранение. Уже опознаны предварительно трое боевиков. По данным силовиков все они причастны к убийству полковника полиции в отставке Айтемира Салимгереева в июле 2014 года.  Напомним, спецоперация по ликвидации боевиков была начата вчера, 25 февраля, ранним утром, где в…
Воскресенье, 22 Февраль 2015 18:25

Не согласен - не служи

Не согласен - не служи
Закон определил, кому можно работать в МВД, а кому нет. Глава государства уточнил критерии, определяющие возможность нахождения на службе в подразделениях МВД. "Российская газета" в понедельник опубликует поправки, которые президент России Владимир Путин внес в закон "О полиции", и новый Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Речь идет о некоторых ограничениях, обязанностях и прямых запретах, связанных со службой в этих самых органах. Более того, в новых документах предельно ясно сформулированы основания для прекращения или расторжения…
Понедельник, 10 Ноябрь 2014 16:05

Служа закону – служу народу!

Служа закону – служу народу!
Сотрудникам органов внутренних дел Желаем успешной, блистательной службы! На страже порядка стоять – ваш удел, Пред мужеством вашим – враги безоружны! Ежегодно 10 ноября сотрудники полиции отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел РФ, который был установлен указом Президента в 2011 году. Свой профессиональный праздник сотрудники ОВД отмечают с 1962 года. Именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции. В разные годы этот день носил разные названия, но суть работы и задачи от этого не менялись – это защита законных…
Страница 1 из 2

Следуй за нами!

Опрос месяца

Какое телевидение вы смотрите дома?

Официальный сайт Президента Республики ДагестанПравительство РДПортал государственных услуг Российской ФедерацииИнформационный портал дагестанской молодежиИнформационный портал дагестанской молодежи

МО "Город Кизилюрт"

  • Адрес: г.Кизилюрт, ул.Гагарина, 40 б
  • Тел: 8 (7234) 2-12-34
  • Факс: 2-11-26, 2-22-54
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Сайт: http://мо-кизилюрт.рф
  • "Телефон доверия" главы МО "Город Кизилюрт" М.П.Уцумиева 2-13-90