Антитеррор

Вторник, 06 Ноябрь 2018 15:00

Юные волейболистки города Кизилюрта стали чемпионками Первенства Дагестана по волейболу среди молодежи

Оцените материал
(4 голосов)

Сборная команда девушек по волейболу города Кизилюрта стала победителем Первенства Дагестана среди девушек 2004 года рождения и моложе.

Напомним, финал региональных состязаний среди молодежи проходил с 31 октября по 2 ноября в Дагестанском центре волейбола в Махачкале.

Участниками Первенства РД среди молодежи стали 10 команд, представляющих ДЮСШ (детско-юношеские спортивные школы) из разных городов и районов республики. Лучшие команды были отобраны в финальные игры, что проводились по групповой системе в нескольких группах.

Победителями Первенства Дагестана по волейболу среди девушек этой возрастной категории стали представительницы города Кизилюрта, чья команда, сыграв в полуфинале с волейболистками Каспийска, обыграла их со счётом 2:0.

В финальных состязаниях воспитанницы тренера – преподавателя Марьят Мухудиновой с таким же счётом обыграли волейболисток из Дахадаевского района РД

Отметим, что аналогичный финал Первенства РД по волейболу среди юношей и девушек уже 2001 года рождения и моложе стартует в ближайшие выходные, 9-11 ноября этого года.